Ультрасовременный эко-дом будет построен на склоне холма в городке Чепстоу, Уэльс

29.04.2019

Двухэтажный экодом будет построен на холме, в саду, и иметь ультра современный дизайн.
ультра современный дизайн
Застройщик Адам Верес из Kardinale Homes Ltd говорит: «Через два месяца мы начинаем строительство дома, его проект создан на заказ. С фронтальной части он выглядит, как одноэтажное жилище, но сзади он идет вниз по холму, и имеет два этажа. Мы решили, что хотим построить что-то принципиально новое здание, плюс планировщики тоже были «за» экологию».
Адам Верес, родом из Ньюпорта, говорит, что в доме будет работать 100% воздухонепроницаемая система из  заливного бетона, изолированного с обеих сторон для максимальной энерго эффективности. В сочетании с энерго эффективным котлом и системой бесшовного стекла дом имеет очень низкий уровень выбросов углекислого газа. 
Необычная крыша экодома не только утепляет его, но и отлично вписывается в ландшафт окружающей территории, ведь она покрыта настоящей травой! Снаружи дом будет облицован натуральным кедровым деревом в сочетании с толстыми каменными стенами.
Адам объясняет: «Камни, которые мы будем использовать, на самом деле будут взяты из реальных старинных стен, другие же вырывают из земли. Крыша нашего будущего дома отлично видна с холма, поэтому солнечные панели на ней не размещены. Зато на ней есть самый настоящий газон, с отличной зеленой травой!».
Внутри дом будет таким же современным, как и снаружи. Его внутренняя отделка будет полностью отвечать пожеланиям будущего владельца, который хотел сочетать современный интерьер с экологичностью и энергоэффективностью.
На нижнем цокольном этаже будет впечатляющий зал
На нижнем цокольном этаже будет впечатляющий зал с двойной высоты и кухня с открытой планировкой, с огромными окнами от пола до потолка и двери, которые выходят в частный задний сад.
На втором этаже будет четыре спальни с двуспальными кроватями, две из которых будут иметь смежные комнаты, а три - с видом на сад и крыши Чепстоу за ним.
Экологический дом с четырьмя спальнями будет продаваться по цене 650 000 фунтов стерлингов, отдельно стоящий рядом, соседний дом с пятью спальнями продается по стоимости более 900 000 фунтов стерлингов, а два двухквартирных дома с пятью спальнями по соседству продаются по цене 725 000 фунтов стерлингов.