Бесплатная солнечная установка MASH помогает общественной организации Австралии Castlemaine выращивать грибы

20.08.2018


Общественная служба Castlemaine теперь может получать еще большую прибыль  от своей грибной фермы, применяя для получения энергии  солнечные установки, подаренные корпорацией MASH.
Австралийская группа сообществ MASH (More Australian Solar Homes) не так давно передала в дар общественной организации Castlemaine (ее службе поддержки для людей с ограниченными возможностями Windarring) солнечную установку мощностью 6,48 кВт. С ее помощью социальное предприятие организации по выращиванию грибов, предоставляющее рабочие места инвалидам, сможет получать большую прибыль и развиваться, экономить средства, получая бесплатную солнечную электроэнергию.
Данный проект рассчитан на эффективную работу в течение нескольких десятилетий. Благодаря ему Windarring сможет сэкономить на своих счетах за электроэнергию порядка $ 2,500, уже в первый год, применяя подаренные установки.  Таким образом, солнечные модули и производимая ими солнечная энергия помогут группе инвалидов Castlemaine выращивать полностью экологичные грибы, и получать стабильную прибыль в рамках своего устойчивого, перспективного и достаточно прибыльного социального предприятия.
 Бесплатная солнечная установка MASH
Солнечная энергия помогает группе инвалидов Castlemaine эффективно работать и выращивать экологически чистые грибы 
За 20 лет работы проекта можно будет сэкономить уже около 67 000 долларов. Всего 24 солнечные панели системы смогут удовлетворить до 43% спроса на электроэнергию, на площадке. 
Основой бизнеса Windarring являются экологичность и безопасность. Это предприятие применяет солнечную энергию, чтобы перерабатывать отходы кофе из местных кафе в компост, а затем применять полученный компост для выращивания качественных, экологических грибов. Грибы затем реализуются обратно в местные кафе, рестораны и закусочные.
Организация Windarring постоянно привлекает к работе в своей программе людей с ограниченными возможностями. Всего одно такое предприятие может вырастить до 100 килограммов органических устричных грибов в неделю, как сообщает ABC. Поскольку растущие грибы требуют много энергии, солнечная фотоэлектрическая установка от MASH является огромным бонусом для этого социального проекта.
По словам Марка Кастла, менеджера проекта Windarring, производство грибов теперь может увеличиться в десять раз. Такой рост позволит обеспечить более оплачиваемую работу для всех людей с ограниченными возможностями, проживающих неподалеку.
Корпорация MASH уверенно продолжает свое движение к 100% применению возобновляемых источников энергии. Так, уже к 2025 году она нацелена на «углеродный нейтралитет, Более того, уже поставлена задача сделать кровельные солнечные батареи более дешевыми и доступными, для жителей Австралии. Внедряемая корпорацией программа массовой покупки позволит людям платить за фирменные солнечные системы со скидкой.  MASH ожидает, что уже к концу 2018 года около 22 % домов Hepburn Shire будут оснащены солнечными энергетическими системами.