В Дубай, в солнечном парке, будет установлена самая высокая в мире энергетическая вышка

07.04.2018

В Дубай, в солнечном парке, будет установлена самая высокая в мире энергетическая вышка
 В Дубай в солнечном парке
В Дубай, в солнечном парке, совсем скоро будет стоять уникальная, самая высокая в мире энергетическая вышка. Солнечные коллектор, установленные на ней, будут генерировать солнечную энергию, с помощью которой можно будет обеспечить энергетические нужды 270 тысячам домохозяйств. 
Высота вышки составит 260 метров. Производить она будет целых 700 МВт экологически чистой, солнечной энергии. И именно благодаря ей удастся снизить выбросы в атмосферу опасного углерода на 1,4 млн. тонн в год. 
В рамках этого же проекта будет создано впечатляющее по своим масштабам хранилище тепловой энергии. Солнечные панели вокруг башни сделают ее самым большим в мире энергетическим полем по сбору солнечной энергии. Общая стоимость проекта составит 3,8 млрд. долларов. 
Ранее солнечный парк, в котором планируют устанавливать уникальную солнечную вышку, также снабжал жителей Дубай электроэнергией. Энергия, которую производили его солнечные модули, была самой дешевой в мире. Стоимость ее составляла 7,3 цента за киловатт/час. 
Мер Дубай Шейх Мохаммед в своем интервью так прокомментировал строительство солнечной вышки: «Мы продолжаем успешно реализовывать наши амбициозные энергетические проекты. И они положительно влияют на жизни людей, уже сегодня. Возобновляемая энергия – это верный путь к стабильности и развитию. Я полагаю, что в этом ОАЭ подает другим странам хороший пример».