Сигнализатор солнечной оси Smartflower – умные технологии, как залог высокой производительности!

27.02.2019

Новейшие разработки ученых, в том числе в сфере возобновляемой энергетики, удивляют нас все больше. К примеру, инновационный солнечный трекер Smartflower – это далеко не обычные солнечные панели, а практически произведение искусства! 
Тема эстетических солнечных панелей стала актуальной еще в 2017 году, все началось с презентации солнечной крыши Tesla. Но в наши дни ученые работают над тем, чтобы сделать солнечные батареи еще более эффективными и эстетическими. 
Как и солнечная крыша Tesla, а также другие предложения по встроенным фотоэлектрическим системами,  ставка делается на то, что стоимость сигнализатора солнечной оси Smartflower в будущем будет сопоставима со стоимостью обычных, бытовых солнечных систем и солнечных батарей. Кстати, цена последних заметно снизилась за последние несколько лет. Пока, если судить по количеству киловатт-часов, инновационный трекер Smartflower стоит намного дороже, чем обычные солнечные батареи для дома.
Трекер Smartflower
Трекер Smartflower – удивительная автономная система! Подобно цветку, она раскрывает свои лепестки-панели на рассвете, и направляет их к солнцу, под углом в 90 градусов. Производить электроэнергию она начинает практически сразу же. Ее производительность предельно высока благодаря уникальной системе отслеживания солнца. Эта разумная система тщательно отслеживает солнце в течение всего светового дня, размещая трекер-цветок таким образом, чтобы его производительность была максимальной. 
На закате лепестки Smartflower автоматически убираются, до следующего утра. Устройство также надежно защищено от повреждений во время сильного ветра либо шторма - Smartflower POP автоматически втягивает свои панели-лепестки, когда ветер достигает скорости порядка 30 миль в час. Благодаря этой особенности устройство способно успешно противостоять даже ураганным ветрам.