Дом с пятью спальнями, который называется The Spiral

12.12.2019

Суперсовременный спиральный экодом, который генерирует собственную солнечную и геотермальную энергию, выходит на рынок за 2 миллиона фунтов стерлингов.
Суперсовременный спиральный экодом
Дом с пятью спальнями, который называется The Spiral, в Уорте, штат Западный Суссекс, имеет впечатляющую площадь 4000 кв. футов и кухню с открытой планировкой. Здесь также есть сканер отпечатков пальцев, необходимый, чтобы отпереть входную дверь. Он также имеет беспроводную систему безопасности, камеры и встроенные аудиодинамики, которыми можно управлять с помощью айпада, удаленно. Но самое главное – этот экодом генерирует свою собственную геотермальную и солнечную энергию
Этот эко-дом является одним из наиболее современных в Великобритании, на данный момент. И он уже поступил в продажу за 2 миллиона фунтов стерлингов.
Выглядит этот удивительный спиральный домик,  как искривленная раковина.  Внутри есть кухня-столовая открытой планировки, гостиная, деревянный коридор и гардеробная, несколько спален и другие необходимые помещения.
на первом этаже экодома
Внутри, на первом этаже экодома, находится 5-метровая прихожая и просторная гостиная с современным подвесным камином на биоэтаноле и высокими потолками. К собственности можно подъехать, проехав через безопасные ворота. Рядом с домом есть парковка для нескольких транспортных средств.
Дом также имеет потрясающую встроенную кухню со множеством встроенных современных приборов, включая кран для горячей воды и винный шкаф, созданный на заказ.
Основные интеллектуальные функции объекта полностью контролируются системой управления iPad, которая включает в себя: биометрическую интеллектуальную входную дверь с отпечатками пальцев, беспроводную систему безопасности Arlo Pro 5 и акустическую систему Lithe audio smart Bluetooth.
В здании также имеется система вентиляции с рекуперацией воздуха, которая подает свежий воздух, не допуская потери тепла. Нынешние владельцы потратили 18 месяцев на проектирование и строительство текущего объекта.
Три из четырех дополнительных спален имеют одинаково хорошо оборудованные ванные комнаты, а пятую спальню можно при желании использовать как кабинет или офис. Стеклянные  раздвижные двери открываются и ведут на благоустроенную террасу со встроенной гидромассажной ванной и опущенной костровой ямой, окруженной каменными скамьями.
В собственности также есть солнечные панели и геотермальные коллекторы и энергетическая система. Чтобы получать энергию от летней жары, здесь вырыты очень глубокие скважины. 
Эффектный спиральный эко-дом, похожий внешне на искривленную ископаемую раковину, умеет генерировать собственную геотермальную и солнечную энергию. 
Даррен Миддлтон из Hamptons International, один из разработчиков этого уникального дома, сказал: «У него впечатляющие экологические способности, основанные на гео- и солнечной энергии. Но все это создавалось не только ради самой технологии - это поможет будущим хозяевам в их повседневной жизни. Сделает их жизнь более комфортной и сэкономит немало средств. У нас был интерес не только к семьям, так как кухня открытого плана сочетается с повседневной жизнью, но и с покупателями вторичного жилья. Интеллектуальные системы и технология отпечатков пальцев делают дом на удивление безопасным. И есть привлекательность в возможности удаленного управления системами. 
Доступ к чистому воздуху, «зеленой» энергии и хорошим дорогам здесь исключительный, так что это настоящий побег в сельскую местность - без необходимости постоянного содержания, как в случае с более традиционным домом».