У Нью-Йорке появился уникальный экодом «Tiny House», производящий энергию

08.09.2019

Экодом «Tiny House» - это совсем небольшое, экспериментальное строение. Для своего функционирования он применяет исключительно возобновляемые источники энергии. 
Tiny House
Главные плюсы «зеленого» экодома «Тини Хаус» - это доступность, надежность, стильный интерьер и экстерьер, малогабаритность. Площадь его – всего лишь 22 метра квадратных. При этом помещения этого дома отличаются уютом, комфортом, стильным интерьером. В совсем небольшом доме есть ванная комната, кухня, столовая, и спальные места для четырех человек. Дефицит квадратных метров не сказывается на функциональности дома. Здесь есть все, что нужно для комфортной и экологичной жизни. 
Создатели дома «Tiny House» говорят, что их детище – это верный путь к улучшению далеко не лучшей репутации, которую жилой сектор получил из-за причинения вреда окружающей среде.
Данный проект – это наглядная демонстрация инновационных систем для производства и сохранения энергии, возобновляемыми источниками. Дом оснащен новейшей системой для создания и экономии энергетических ресурсов. И главное – он производит немного больше энергии, чем ему требуется, для полноценного функционирования. 
«Tiny House» оснащен:
системой для очищения воздуха, работающей на основе растений;
локальной системой сбора дождевой воды;
пассивной перекрестной вентиляционной системой.
Все системы дома работают идеально слаженно.
Крыша дома – это не просто солнечные панели, а сложная фотогальваническая система. Она принимает свет солнца, и превращает его в электричество, чтобы питать осветительные приборы, различные системы и оборудование внутри дома. Эта же энергия сохраняется, чтобы работать в качестве пассивного обогрева. 
Система сбора воды собирает дождевую воду, и способна переработать ее в воду питьевую. Она же делает питьевую воду из влаги, которая задерживается в воздухе. 
Одна из внутренних стен дома является «зеленой», ее полностью покрывают растения. Она эффективно очищает воздух внутри. Внешняя «зеленая» стена является основой для микро земледелия.
Сейчас уникальный экодом «Tiny House» установлен в Нью-Йорке, он открыт для посещения.