В Копенгагене построили 20 экодомов из переработанных строительных материалов

02.05.2019

В Копенгагене, в ультрасовременном районе Эрестад построили целых 20 экологических таунхаусов из самых разных переработанных материалов. Этот проект был разработан и реализован архитектурной студией Lendager Group.
Вот какие переработанные материалы были применены для строительства новых экодомов:
остатки бетона, которые не были использованы при строительстве новой станции метро в столице Дании;
отходы строительной древесины, которые раньше просто сжигались;
отреставрированные окна из старых домов. 
В Копенгагене построили 20 экодомов 

Каждый такой новый экодом в современном лаконичном дизайне имеет два этажа, просторные разноплановые помещения, гараж, современные солнечные батареи на крыше. Изначально эти экодома проектировались, как жилые помещения, но их также можно использовать в качестве офисных и бизнес помещений. 
Ведущие специалисты Lendager Group говорят: «Чтобы быстро и эффективно решить проблему климатического кризиса нашей планеты, нам просто необходимо начать активно применять подобные решения, и использовать различные материалы повторно. Мы вполне способны существенно снизить объемы вредных выбросов в атмосферу, рассматривая строительный мусор, как выгодный ресурс, а не как ненужный хлам. И применять его для строительства подобных современных, энерго эффективных экодомов, без компромиссов в плане эстетики, качества или цены».
Согласно информации от Lendager Group, строительство подобных домов из переработанных строительных материалов дает возможность снизить объемы выбросов углекислого газа на целых 60%, в последующие 50 лет.