Уникальный экодом на острове Шелтер, Нью-Йорк, США

09.03.2019

Уникальный экодом на острове Шелтер, Нью-Йорк, США
Расположенный у реки Пеконик, на острове Шелтер, в штате Нью-Йорк, этой экодом доступен только для тех, кто приедет сюда на пароме. 
 Уникальный экодом на острове Шелтер
Этот уникальный экодом разместился на одном акре земли, на краю густого леса, в северной части острова. Его жители могут любоваться и прекрасными видами на реку и лес, и восхитительными закатами. Комплекс состоит из двух построек, они имеют общую внутреннюю «площадь», которая является связующим звеном между главным эко-домом и домом у бассейна. Она служит пространством для общения и отдыха. Виноградник создает буферную зону между бассейном и дорогой.
Главное здание имеет площадь в 2025 кв. футов, оно включает большую гостиную, кухню и столовую рядом с главным входом. Вдоль длинных фасадов в восточно-западной части имеются веранды, доступные через большие раздвижные стеклянные двери, типичные для всего дома. Двери из стекла обеспечивают хорошее дневное освещение и виды на пышные сады. Главная спальня и большая ванная расположены в северной стороне. Две дополнительные спальни, а также комната для гостей, находятся в южной стороне дома, рядом с ванными комнатами. 
Домик поменьше находится у бассейна, его площадь 1380 кв. футов. Это - две просторные спальни и две ванные комнаты на втором этаже, мини-кухня, гостиная, полноценная ванная комната и сауна на промежуточном этаже, примыкающем к большой деревянной крыше. Последняя служит второй зоной для общения и отдыха, в жаркие летние дни. 
Гараж на две машины находится на нижнем уровне с соединением внутренней и наружной лестницы. Дом оборудован двумя зарядными устройствами для электромобилей, одно в гараже и одно на верхнем этаже парковки экодома. Резервный аккумулятор для аварийной системы электроснабжения снабжают энергией солнечные батареи.
Дом построен из экологических материалов. Его фасады из бетона предельно прочны и надежны. Верхняя часть дома у бассейна облицована кедровыми горизонтальными панелями различной ширины и глубины.
Экодом острова Шелтер рассчитан на то, чтобы минимизировать выбросы углекислого газа, так как он применяет солнечную электроэнергию для отопления и горячего водоснабжения. 
Все его основные горизонтальные поверхности обеспечены консольными навесами в восточной и западной сторонах. Круглая лестница в северной стороне дома ведет к плоской крыше. Электричество, генерируемое солнцем, сохраняет тепло в доме с помощью системы теплого пола в холодные месяцы, оно же заряжает семейный электромобиль.