Компании Gridmates, GridX и Extensible Energy Win Initiate, располагает программным обеспечением для коммунальных предприятий

22.02.2019

Компании Gridmates, GridX и Extensible Energy Win Initiate, располагает программным обеспечением для балансировки «солнечной» нагрузки, анализировать цены, доходы и расходы. 
энергетические технологические платформы
 Андрес Карвалло, директор совета директоров компании Gridmates, с гордостью демонстрирует свою победу на DistribuTECH 2019 в рамках программы для новичков. Gridmates - одна из трех компаний, победивших в конкурсе в 2019 году.
Впервые в своей истории  конференция DistribuTECH в Новом Орлеане - крупнейшее ежегодное мероприятие для отрасли передачи и распределения энергии, организовало 12 стартапов и дало каждому из них возможность представить свои компании жюри.
Эти двенадцать стартапов представляют будущее энергетики, демонстрируя инновационные технологии, которые коммунальные предприятия могут использовать уже сегодня, чтобы лучше управлять своими системами и клиентами. 
Дипа Лоунсбери, директор по продукции Extensible Energy, демонстрирует наградную табличку компании на DistribuTECH 2019. 
Каждому участнику было дано 5 минут, чтобы презентовать свою компанию и технологию коллегии судей, которая затем имела 5 минут, чтобы задать вопросы. Судьи оценивали каждую компанию по ее соответствию рынку, возможностям реализации и рискам. 
Три победителя были объявлены 7 февраля, и именно их предложения решают проблемы сегодняшних коммунальных предприятий: это администрирование счетов и установление тарифов; управление нагрузкой по мере увеличения МЭД; энергетическая бедность. Ниже приведено краткое описание компаний-победителей и их инноваций.
Компания GridX - поставщик решений для биллинга больших объемов данных и аналитики биллинга для коммунальных служб и конкурентоспособных поставщиков энергии.  Коммунальным службам система помогает анализировать цены, доходы и расходы, помогая получать более точные тарифы.
По данным компании, в США более 5 миллионов больших зданий, но менее 2 % из них управляются с помощью интеллектуальных технологий. Компания располагает программным обеспечением для балансировки «солнечной» нагрузки, которое позволяет клиентам сэкономить 30% на их расходах, а также предоставляет коммунальным предприятиям и операторам энергосистем гибкость. Последняя необходима, чтобы эффективно эксплуатировать возобновляемое оборудование (в первую очередь – солнечные батареи и разного рода ветросиловые установки).
Компания Gridmates работает над проблемой энергетической бедности, пытаясь помочь примерно 48 миллионам человек в США, которые пытаются оплатить свои счета за коммунальные услуги. Компания создала облачную платформу для интеллектуальных пожертвований энергии. Она помогает электроэнергетическим и газовым компаниям «оцифровывать» свои программы помощи в оплате, используя краудфандинг, мобильные платежные шлюзы и API социальных сетей. Ее пользователи могут делать пожертвования с помощью своего смартфона, делиться информацией в социальных сетях, делиться своими «солнечными» кредитами, а также экономить энергию.
Эндрю Гриффис, генеральный директор компании Delta Thermal, сказал, что новым компаниям сложно найти нужную аудиторию и что «конференция DistribuTECH максимально эффективна для поиска клиентов и партнеров, на рынке коммунальных услуг. Она же способствует развитию возобновляемой энергетики».
Гриффис также сказал, что он благодарен члену консультативного комитета конференции DistribuTECH и судье Россу Мальме, который помог ему связаться с несколькими стратегически важными компаниями.
Скотт Энгстрем (слева), вице-президент по корпоративной стратегии в GridX, позирует с Россом Малме, одним из судей-инициаторов на DistribuTECH 2019. 
Malme, партнер Skipping Stone, добавил, что «отзывы участников были исключительно положительными. Инициатива конференции дает предпринимателям на ранних этапах энергетических технологий платформу для представления своих решений потенциальным клиентам, коммунальным предприятиям и инвесторам».