Опыт перехода на солнечные решения. Пять причин, чтобы перейти на солнечную энергию.

14.06.2015

Популярность такого источника энергии, как солнечные батареи, растет с бешеной скоростью, именно его использование является сейчас наиболее разумным, правильным и эффективным решением вопроса энергоснабжения. 
experience of solar solutions
Успешный зарубежный опыт
Возможно, успешный зарубежный опыт поможет вам принять стратегически верное решение. Например, в США каждый, кто решит установить солнечные батареи  для дома, сможет воспользоваться инвестиционным налоговым кредитом от ITC. С помощью этой кредитной программы любой желающий может сэкономить до 30% от стоимости приобретенной (в  кредит или за собственные средства) солнечной системы от компании ITC. Экономия идет за счет снижения подоходного налога, который каждый гражданин, в должен выплачивать федеральному правительству. С момента старта кредитной программы от ITC количество установок Solar ITC возросло в разы, и это не удивительно – программа действует до конца 2016 года, каждый торопится, чтобы использовать эту уникальную возможность экономии и собственных, и природных ресурсов. 
Почему стоит начать применять солнечные панели в качестве энергоресурсов уже сейчас?
В нашей стране налоговых льгот от правительства, на приобретение солнечных панелей, пока нет. Но есть весомые объективные причины, чтобы использовать солнечные решения, для собственного дома или бизнес-объекта:
1. Вы будете существенно экономить свои финансовые ресурсы. Эффективность современных солнечных систем максимальна, а это значит, что вы можете просто забыть о счетах за электроэнергию, в течение нескольких месяцев, а в малосолнечное время года оплачивать минимальные суммы. Сколько денег вы могли бы сэкономить? К примеру, по данным за 2011 год среднестатистический домовладелец в США, установив солнечные панели, может сэкономить порядка 20 000  $ за 20 лет их эксплуатации. Сейчас стоимость панелей и оборудования существенно снизилась, а это значит, что экономия будет еще больше. 
2. Оснащение солнечными панелями делает вашу недвижимость дороже, как показывает опыт США. В ходе исследования было обнаружено, что покупатели готовы платить больше за такие дома, в среднем можно получить дополнительно около  $ 15 000 за дом. 
3. Установка солнечных панелей – это уверенный шаг к энергетической независимости. Оснастив дом солнечными батареями, вы перестанете зависеть от прихотей энергетических компаний, и получите гарантию стабильного энергоснабжения, в любое время. 
4. Вы сможете помогать окружающей среде, не загрязняя климат вредными веществами. Изменение климата – реальная угроза современного мира, к примеру, Большой Барьерный риф потерял 50% кораллов по причине проблем с окружающей средой. Применение альтернативных источников энергии, в частности, такого «чистого» варианта, как энергия солнца – это то, что поможет нам сохранить нашу планету и ее уникальную экосистему. 
Если вы готовы перейти на солнечную энергию уже сегодня, свяжитесь с нами, и мы поможем вам в подборе вашего оптимального солнечного решения