DNV GL запускает в работу программное обеспечение для моделирования фотоэлектрических установок SolarFarmer для работы со сложной местностью

19.06.2019

моделирования фотоэлектрических установок SolarFarmer

Программное обеспечение от DNV GL SolarFarmer создано для моделирования, проектирования и анализа работы солнечных фотоэлектрических установок. Оно может точно и эффективно справляться с требованиями макетов в условиях сложной местности.
Поскольку спрос на солнечную энергию постоянно увеличивается, а солнечные панели по своему устройству становятся все более сложным, то и ландшафт, соответственно, становится все более сложным. Это порождает потребность в программном обеспечении для проектирования фотоэлектрических установок, которое может выполнять более совершенное моделирование, для точных энергетических расчетов.
Новое программное обеспечение DNV GL SolarFarmer, запущенное в InterSolar Europe в Мюнхене, предоставляет уникальные модели, разработанные инженерами на основе десятилетий инженерного опыта в солнечной промышленности. SolarFarmer может использоваться, чтобы концептуально и детально проектировать и анализировать солнечные фотоэлектрические установки. Оно сочетает в себе тщательно проверенные алгоритмы моделирования с удобным для пользователя современным интерфейсом, позволяющим быстро конфигурировать конструкции PV-установок и моделировать схемы.
Тони Мерсер, руководитель отдела программного обеспечения для возобновляемых источников энергии в DNV GL, так говорит об этом: «Нам крайне интересно поддерживать солнечную индустрию с помощью SolarFarmer. Это программное обеспечение с самого начала создано с учетом масштаба и объединяет компоновку, расчет энергопотребления и автоматизацию. Фактически оно предоставляет нашим клиентам новые и эффективные способы изучения и оптимизации разработки фотоэлектрических проектов».
Эллинг Ришофф, директор по информационным технологиям. в DNV GL добавляет: «SolarFarmer является отличным дополнением к портфелю программного обеспечения DNV GL. Оно полностью вписывается в наше долгосрочное видение по наращиванию масштабируемой поставки инновационных решений в отрасли, особенно на быстро растущем рынке фотоэлектрических систем».
SolarFarmer предлагает:
проектирование и анализ разработки солнечных фотоэлектрических установок, от концептуальной модели до детального проектирования солнечной установки;
эффективный и прослеживаемый метод для моделирования в сложной местности, включая нашу модель для электрического подмодуля несоответствия;
экономию времени при использовании автоматизированного макета для фиксированного наклона и трекеров;
тщательно проверенные модели для точных расчетов производства энергии;
экспертное моделирование - инженеры SolarFarmer работают напрямую с экспертами DNV GL, чтобы улучшить моделирование компонентов еще на этапе проектирования. Например, моделирование тонкопленочных модулей.
Ежечасные оценки энергии могут привести к ошибкам, например, недооценке потерь отсечки инвертора во время покрытия облаком. SolarFarmer предоставляет точныешие ежечасные расчеты оценки энергии.
Ожидается, что новое приложение DNV GL SolarFarmer станет еще одним, важнейшим шагом к 100% «зеленой энергетике». И поможет всем нам применять солнечные фотоэлементы с максимальной выгодой и эффективностью.