Роскошный трехэтажный эко-дом в Вустершире, расположенный на высоте около 1000 футов

23.03.2018

Роскошный трехэтажный экодом в Вустершире, расположенный на высоте около 1000 футов над уровнем моря, с захватывающими видами, выставлен на продажу за £ 1 млн.
Роскошный трехкомнатный экологически чистый дом, расположенный в Вустершире, на высоте около 1000 футов над уровнем моря, на самой вершине холмов Малверн, с захватывающими видами вышел на рынок за 1 миллион фунтов.  

 Роскошный трехэтажный экодом в Вустершир
Владельцы удивительного экодома Фиона и Стив Пиит сумели превратить старый дом конца девятнадцатого века, построенный в Эдвардианском стиле, в оригинальный, экологичный, современный экодом. Электроэнергией его полностью обеспечивают солнечные панели, а водой – система сбора дождевой воды.
В силу личных причин супруги Пиит выставили в данный момент свой дом на продажу, его реализацией занимается известное агентство недвижимости Knight Frank.
Крайне интересна история этого дома. С 1897 года на этом участке уже стоял дом в Эдвардианском стиле. В 1970-х годах он был переоборудован в две отдельные квартиры. Супруги Пиит купили верхнюю квартиру в 2006 году, а затем, в следующем году, приобрели и нижнюю квартиру. Уже после этого они решили полностью переделать дом, сделав его энергоэффективным и максимально комфортабельным.
Дом был практически разрушен, за исключением основных стен по периметру. Фактически  новый экодом был построен на основе старого. Особенности ландшафта сделали переделку достаточно сложным и небыстрым процессом, длительностью в 18 месяцев.
 новый экодом был построен на основе старого
Площадь дома – 230 квадратных метров. Сейчас это дом с тремя спальнями на втором этаже и отдельной трехкомнатной квартирой  на первом этаже. Но при желании их можно легко объединить в один большой дом.
В доме есть большая кухня-столовая-гостиная с открытой планировкой, отдельная гостиная, подсобное помещение, три спальни и две ванные комнаты на втором этаже. На первом этаже, в другой жилой зоне  открытой планировки, есть две спальни и ванная комната, а также подвал.
Дом выставлен на продажу по предельно низкой стоимости, ведь в его арсенале – тепловой насос , система вентиляции с рекуперацией тепла, солнечные фотоэлементы на крыше и аккумуляторы а также система сбора дождевой воды для стиральной машины, туалетов и полива сада.
Нынешняя владелица уникального экодома, 60-летняя миссис Пит, бывший банкир, сказала: «Чтобы сделать дом максимально экологически безопасным, комфортным, современным и экономичным, мы фактически перестроили его, включив в него все важные экологические функции». Благодаря одним лишь солнечным панелям на крыше мы экономим в среднем в размере 2 000 фунтов стерлингов в год, на счетах за электроэнергию». 
Пример экодома на вершине холмов Малверн, в Вустершире, еще раз доказывает, что экономичные и экологически чистые жилища не обязательно строить, их можно создавать из уже готовых домов.