Современный экодом в сельской местности Новой Зеландии – это настоящая сбывшаяся мечта романтичных натур!

01.12.2018

Каждый, кто мечтает жить на природе, и постоянно любоваться захватывающими пейзажами Новой Зеландии, должен обратить внимание на этот современный семейный экодом. Его главная особенность – это способность гармонично сосуществовать с окружающей сельской местностью, практически сливаясь с ней, и не причиняя вреда природе. 
Back Country House
Экодом этот называется Back Country House, он предельно функциональный, уютный и энергоэффективный. Спроектировал его архитектор Дэвид Морис, для себя и своей семьи. Здание представляет собой оптимальное сочетание доступного дизайна, природных материалов и  потрясающей сельской местности Новой Зеландии.
Дом Back Country House скрывается в отдаленном районе новозеландского поселения в Пухое. Он был разработан, как глубокое переосмысление старинных новозеландских строений, которые еще сохранились в сельской местности. Это достаточно простые дома в пустыне, которые предоставляют надежное убежище, и спасают от непогоды. Дом Мориса сегодня предоставляет собой идеальное место для простой жизни на природе, одной семьи. 
Открытая минималистская структура экодома вызывает чувство спокойствия и гармонии. Жилая площадь его открыта с двух сторон, и позволяет совмещать интерьер дома с окружающей средой.
На первом этаже здания есть лаундж-зона, кухня и столовая, которая выходит на расширенную террасу. В зоне террасы есть открытый камин и мини-бассейн, призывающий к водным наслаждениям. Уютная, большая спальня хозяев расположена под наклонной крышей.  На первом этаже также имеются дополнительные спальни и складские помещения.
Здание Back Country House построено полностью из натуральных материалов местного происхождения, таких, как дерево Maccarpa. Внутри его стены покрыты теплоизоляционными материалами, что повышает энергоэффективность дома, и минимизирует его воздействие на окружающую среду. Крыша покрыта оцинкованным гофрированным листом.