Французский, недорогой экодом можно легко построить за двое суток

14.05.2018

Специалисты французской фирмы Brikawood спроектировали экодом, который можно легко, самостоятельно собрать из деталей, по принципу конструктора LEGO. Но есть принципиальные отличия – детали у этого дома сделаны не из пластика, а из натурального дерева. Плюс дом получается не игрушечным, а самым настоящим. 
Brikawood спроектировали экодом
Единственный инструмент, который необходим для строительства экодома от Brikawood – это молоток. Именно с его помощью можно соединить деревянные кубики-кирпичи. Создатели дома предлагают применять для этого не обычный молоток, а инструмент с резиновой насадкой. 
Деревянные кубики совершенно экологичны, пропускают воздух, отличаются прочностью и долговечностью. Но внутри они полые, по этой причине дом нуждается в качественном утеплении. Эффективным и недорогим утеплителем для такой постройки станет обыкновенная щепа – она отлично сохраняет тепло. 
Специалисты компании Brikawood, создатели Лего-дома обещают, что утепление щепой будет отлично сохранять в доме тепло, и минимизировать затраты на его отопление, в зимний период.
Новый дом отличается достаточно скромными параметрами, так что собрать его можно будет самостоятельно, без помощи специалистов, и всего за два дня. Компания Brikawood уже сейчас готова отправить кубики для экодома в любую страну мира. Однако, прежде чем заказывать себе экодом, важно тщательно взвесить собственные возможности, в плане сборки. Цена такого сборного, деревянного экодома стартует от 25 000 евро.