Верона сделает уверенный шаг к «зеленому» будущему, с открытием в феврале EcoHous Expo

31.01.2019

EcoHouse Expo

Все мы примерно представляем, сколько возобновляемой энергии имеется в ресурсе у нашей планеты, но как перейти от теории к практике, точнее, непосредственно к производству энергии? Однако эта проблема, по-видимому, не будет столь острой для региона Венето, Италия, и города Вероны. Уже сейчас здесь достигнут уровень в 352 МВт установленной мощности, от солнечных электростанций. Такой показатель соответствует целям, поставленным Европой на 2030 год. Вполне вероятно, что с открытием в феврале выставки EcoHouse Expo, полностью посвященной материалам и технологиям для экологически чистого строительства, Верона и регион Венето станут еще ближе к своему «зеленому» будущему.
Верона и EcoHouse Expo: о чем будем говорить?
Верона является максимально передовым, в плане экологии, итальянским городом, с ее передовым уровнем производства солнечной энергии, а также с перспективой проведения EcoHouse Expo в феврале этого года. Традиционно эта выставка проводится с 7 по 10 февраля в VeronaFiere. В центре обсуждаемых тем будут, прежде всего, темы экологии, энергосбережения, инновационных технологий и материалов для экологического строительства.
Фундаментальным шагом к сокращению отходов с точки зрения энергопотребления и сохранности ресурсов планеты является переход к энергоэффективным зданиям. Именно экодома, а также солнечные батареи геотермальные коллекторы, ветросиловые установки и тому подобные технологии помогут нам спасти планету.
Именно поэтому на ярмарке будут активно обсуждаться новые экологические материалы и технологии, предназначенные для экологичного строительства. Главная ее цель состоит в том, чтобы, благодаря им, улучшить энергетические характеристики самых разных зданий.
Задача перед человечеством стоит двойственная: с одной стороны, нужно удовлетворить потребности планеты, придерживаясь установленной стратегии, уже к 2030 году. С другой стороны, нужно укрепить экономический сектор. Наконец, во время выставки будет также обсуждаться Интернет вещей и умные экодома.  Они являются крайне важным фактором и домашнего уюта, и энергосбережения.
Как сделать свой дом более экологичным?
Когда кто-то думает об эко-доме, на ум сразу же приходят фотоэлектрические установки, то есть производство экологически чистой энергии. На самом деле, вовсе не обязательно совершать этот шаг, ведь существуют самые разные, не менее эффективны и экологические, альтернативные варианты, которые не предусматривают первоначальных инвестиций. К примеру, такие компании, как Light и Gas, предлагают технологии, позволяющие получать электроэнергию и даже газ из полностью возобновляемых источников.
Еще один способ создания экодома – это теплоизоляция рам, стен и кровель. Это необходимо в любом случае, чтобы снизить энергетические потребности дома. В этом случае не всегда необходимо проводить масштабные вмешательства: достаточно просто отделать внутренние стены дома термопластичной штукатуркой. Таким же образом, чтобы повысить энергоэффективность здания, окна можно также заменить на новые, более качественные и современные. 
Экономия энергии и в целом ресурсов планеты также напрямую зависит от наших с вами привычек.  Речь идет не только о выборе экологически чистых приборов и светодиодных ламп, но также об экономии денег. Крайне важно, например, закрывать смесители, когда они не нужны, чтобы избежать и денежных затрат, и затрат ценных ресурсов, таких как вода.