Сhy Lyn - потрясающий британский экодом

22.09.2018

Сhy Lyn - потрясающий британский эко-дом, невероятно стильный и одновременно «умный»
Этот экологически чистый дом стоит у самого леса, находится он на окраине деревни Мойлор-Бридж, недалеко от Фалмута, Великобритания. Фактически это очень просторный экодом для большой семьи, с пятью спальнями, потрясающей открытой планировкой и замечательной территорией в 3,4 акров, с садом, двумя озерами и участком леса.
 Сhy Lyn - потрясающий британский экодом
Здесь есть все, что необходимо для жизни с комфортом: большие панорамные окна, потрясающие виды из них, датчики движения, солнечные панели и даже геотермальное отопление. Благодаря всему этому этот семейный дом может стать воплощенной мечтой для каждого, кто мечтает о красивом и энергоэффективном доме.
Двухуровневая прихожая потрясает каждого, кто входит в этот дом, буквально с порога. Архитектор, желая нарушить традиционный подход, разместил спальни на первом этаже. Таким образом, он позволил основным жилым помещениям использовать все преимущества второго этажа.
Кухня здесь - открытого плана, она объединена со столовой и просторной гостиной.  Окна от пола до потолка выходят на живописные озера, расположенные на прилегающей к дому территории. Потолок здесь поддерживают балки из светлого натурального дерева, и структура древесины на них очень ясно видна. У одной из стен этого открытого пространства находится уютная печка Log Contura, рядом с ней можно согреться, отдохнуть и расслабиться. 
Благодаря окнам во всю стену все комнаты наполнены естественным светом. Традиционная мебель из натурального дуба делает этот экодом еще более уютным и экологичным. 
Семейная ванная комната – очень большая, она оформлена гладкой, светло-серой плиткой. Традиционная белая сантехника делает комнату классической, а ярко-бирюзовая стена вносит в декор оригинальность и разнообразие. 
Сады в Chy Lyn так и манят любителей длительных прогулок. На огромной территории в 3,4 гектара расположены не только сады, но и просторные лужайки, участок леса и два озера, а также полноценный огород, на котором можно выращивать овощи и зелень.
Дождевая вода здесь собирается, и направляется в озера. Целых три потока бегут по земле и обеспечивают озерам приток пресной воды. В настоящее время в озерах водятся коричневая форель и карпы.
 
Экодом Сhy Lyn действительно выглядит, как мечта, воплощенная в реальность. Живописную картину дополняет современный застекленный балкон, а также лилии и лягушки, обитающие в озерах. В садах здесь растут самые разные деревья и экзотические растения.
В данный момент этот удивительно красивый, умный, энергоэффективный и экологичный дом выставлен на продажу. Его стоимость - 950 000 фунтов стерлингов.