«Домик на дереве», выставлен на продажу

28.01.2019

Через данный материал мы предлагаем вам совершить небольшую экскурсию по этому впечатляющему экодому.  Этот невероятный экодом - это та недвижимость, которой восхищаются сотрудники Grand Designs. Его внутреннее пространство впечатляет не меньше, нежели его экстерьер. Расположен он в живописной загородной местности в Вестсли, штат Западный Мидлендс, Великобритания.
экодом Вестсли
 Уникальный дом в Вестсли представляет собой достаточно большой, отдельно стоящий трехэтажный деревянный дом с четырьмя спальнями. Он был построен с использованием древесины, которая была заготовлена в ближайшем лесу. Изначально это был семейный, построенный на заказ экодом. 

Проект его создавался с нуля, он максимально продуман. Строительство стартовало в 2009 году, и заняло всего девять месяцев. Дом был построен на земельном участке, уже принадлежащем семье, что существенно снизило затраты на строительство. По оценкам экспертов в сфере недвижимости, на данный момент его стоимость составит около 275 000 фунтов стерлингов. Фактически экодом Вестсли  - современное чудо на рынке недвижимости Великобритании.

Его экологичность – прежде всего в природных материалах (в первую очередь это дерево) и используемых «зеленых» технологиях. Электроэнергией дом снабжают современные солнечные батареи. Дом также оснащен полом с подогревом, с индивидуальными термостатами для каждой его комнаты. Все здесь работает на гармонию экологичности и комфорта для обитателей дома.