Проект Blockchain Solar DAO должен реализовать свои первые фотоэлектрические установки в Казахстане

08.06.2018

GOTOSOLAR
GOTOSOLAR, оператор и владелец проекта Solar DAO, уже объявил о том, что его первые солнечные фотоэлектрические установки реализованы в Казахстане. Всего было реализовано 4 МВт в северо-западной части и 4 МВт в южной части этой страны.
Дмитрий Солодуха, исполнительный директор и основатель компании GOTOSOLAR так это прокомментировал: «Мы изучили около 30 проектов, в рамках мощности одной станции, от 500 кВт до 10 МВт, в пятнадцати странах мира. При этом мы ориентировались на отбор проектов на стадии готового строительства, для их дальнейшей реконструкции. Наконец, мы приняли трудное для нас решение не покупать проектные компании, предлагаемые на рынке, как планировали ранее. Мы решили реализовать наши собственные проекты, чтобы получить от них в дальнейшем максимальную отдачу с наименьшим риском».
Будущие проекты в Казахстане будет поддерживаться не только владельцами токенов SDAO, но и внешним финансированием для запуска фотоэлектрических солнечных установок с большей пропускной способностью. Таким образом, компания сможет сэкономить около 50 000 долл. США за 1 МВт, поскольку общая стоимость разработки будет составлять менее 5000 долл. США за 1 МВт.
Команда GOTOSOLAR уже подала заявку на тарифные ставки в соответствии с новыми правилами, которые были опубликованы казахстанскими властями в марте 2018 года. Публичные аукционы состоялись 28 мая (для северо-западного региона), и 6 июня (для южных регионов). До конца августа этого года можно ожидать, что контракты на покупку электроэнергии будут подписаны и обеспечены в течение следующих 15 лет.
Solar DAO Community - первый в мире блок-фонд, созданный специально, чтобы  финансировать  солнечные фотоэлектрические установки. Этот уникальный проект был запущен генеральным директором GOTOSOLAR Дмитрием Солодухой и его командой в 2017 году. 
Solar DAO – это долгосрочный blockchain  проект, открывающий возможности для простого финансирования «солнечных» проектов по всему миру. Solar DAO по сути сформировал принципиально новый финансовый инструмент, который позволяет любому, кто имеет даже совсем скромный  бюджет, присоединиться к проектам солнечной энергии, развивать «зеленую» энергетику в меру своих возможностей, и строить будущее человечества уже сегодня. 
Главная идея проекта состоит в том, чтобы постоянно наращивать общую мощность, распределяя прибыли между всеми держателями токенов. Официальный выпуск токенов уже завершен. В настоящее время доступно только небольшое количество токенов для покупки у текущих их держателей.