Хорошо построенные фотоэлектрические системы на островах Антигуа и Барбуды выдержали воздействие урагана Irma

28.09.2017

солнечные панели пережили ураган Irma

6 сентября 2017 года останется очень запоминающимся днем для всех жителей островов Антигуа и Барбуды. Именно в этот день Ирма, самый мощный ураган, когда-либо зарегистрированный в Карибском бассейне, превышающий категорию 5, обрушился на острова всей своей разрушительной силой.
Остров Барбуда пострадал от самого мощного удара урагана,  целых 90% его конструкций были стерты сильным ветром, постоянно дующим со скоростью 300 км / час.
Остров Антигуа был на расстоянии в 50 км от эпицентра бури, поэтому меньше пострадал от ее разрушительных проявлений. Ветер здесь бушевал со скоростью, превышающей 275 км / час.
Это разрушительное стихийное бедствие еще более подчеркнуло важность добросовестного и основательного подхода к планированию и установке солнечных систем в районах, подверженных воздействию ураганов.
Солнечные системы и панели солнечных батарей от поставщика чистой энергии  компания PV Energy были заранее адаптированы под потенциальный риск ураганов, в плане  дизайна, особенностей монтажа и структуры. Практически все солнечные системы, спроектированные и установленные PV Energy на островах, ощутили на себе разрушительное воздействие урагана Ирма.
Всего на Антигуа 55 солнечных энергоустановок, мощностью от нескольких кВт-ч до 3-мегаватт и 4 мегаватт. Все они спроектированы таким образом, чтобы успешно противостоять ураганам вплоть до категории 4.  Все солнечные панели (в количестве 38 000), установленные в международном аэропорту Антигуа и в регионе Лавингтон / Бетесда, пережили ураган Irma практически без повреждений или существенных сбоев системы.
Одна из таких PV-систем, основой которой является гибридный конвертер и солнечная батарея мощностью 50 кВт, способна генерировать 25% максимальной ожидаемой производительности даже в период максимальной активности урагана, благодаря своему проприетарному алгоритму MPPT (отслеживания точки максимальной мощности). Этот алгоритм способен оптимизировать производство электроэнергии даже в экстремальных погодных условиях.
«Этот опыт подтверждает эффективность нашей приверженности к поставкам оборудования первого уровня, а также к проверенным, надежным, тщательно рассчитанным и проработанным инженерным решениям», - говорит главный технический директор PV Energy Томас Биндорф.
Испытание ураганом Ирма подтвердило, что при планировании и установке надежных солнечных энергетических установок в местах, подверженных природным катаклизмам, необходимо учитывать следующие ключевые факторы:
нагрузку на стеллажные системы;
глубину пробоя для столбов подконструкций;
прочность рамок и модулей. 
увеличение доступности субсидий, таких, как государственные «солнечные скидки» для потребителей.