Экологически чистый дом за 2,197 миллиона долларов

15.02.2020

Вскоре после того, как Джош Лукас («Форд и Феррари») выставил свой экодом на продажу в Лорел-Каньоне, Лос-Анджелес, у него быстро нашелся покупатель. Дом с тремя спальнями и тремя ванными комнатами был продан за 2,197 миллиона долларов, что ниже его запрашиваемой цены. Сам актер заплатил за него 452 тысячи долларов, в 2002 году.
экологически чистый дом за 2  миллиона долларов
Хотя экодом был первоначально построен в 1924 году, он претерпел существенную реконструкцию, чтобы отразить более современную эпоху, реализуя экологичные принципы дизайна. Его внешний вид стал совершенно современным. Фасад состоит из дерева, стали и стекла. Материалы – натуральные, экологичные и безопасные. Раздвижные двери в гостиной и обеденной зоне создают ощущение единства с природой. Сама гостиная представляет собой уютное пространство с плиточным камином от пола до потолка.
Кухня в камбузе одинаково практична и эстетична, с каменными столешницами и встроенным обеденным банкетом на одном конце и деревянным светильником, похожим на фонарь, висящим над столовой. Ненавязчивый винный холодильник спрятан в стену встроенных деревянных шкафов. 
Наверху главная спальня занимает большую часть второго этажа, с отдельной гостиной, гардеробной и выходом на балкон с видом на задний двор. В дополнение к двум другим спальням для гостей с ванными комнатами, здесь есть отдельное домашнее отделение, расположенное в его собственном крыле, с легким доступом к балкону. Задний двор, полностью облицованный густым бамбуком, представляет собой оазис спокойствия, с бассейном с морской водой и спа-салоном, а также достаточным пространством для отдыха. В общей сложности жилище охватывает 2835 квадратных футов.